московский ансамбль современной музыки
facebook
© Moscow Ensemble
åÄëå 4
P1020801
åÄëå2
MCME1
mcmeLogo2

Афиша 2016

Афиша 2016

Декабрь

22 декабря Нижний Новгород, ГЦСИ-Арсенал, 19:00
21 декабря Москва, Мультимедиа Арт Музей, 20:00
Мультимедийный проект
ДАУВЕ ЭЙСЕНГА (НИДЕРЛАНДЫ)
Подробно

Momentum
Cloud Atlas
Passacaglia
Bliss
Theme from Wiek
Tick
Видеохудожник Gijs Haak (Нидерланды)

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

17 декабря Мытищи, Варочный цех, 19:00
Проект
ПРОСТРАНСТВО
Подробно

Стив Райх “Come out” для исполнителя и электроники
Дмитрий Курляндский “PS” для ансамбля
Джон Кейдж “Музыка жилой комнаты” для ансамбля
Фредерик Ржевский “Панургово стадо” для ансамбля

Московский Ансамбль Современной Музыки

16 декабря Москва, ГМИИ им. А.С.Пушкина, 19:00
Концерт
ПРОИСШЕСТВИЯ
Подробно

Леонид ПОЛОВИНКИН “Два происшествия”, версия для ансамбля Олега Танцова
Эдгар ВАРЕЗ “Плотность 21,5” для флейты соло
Николай РОСЛАВЕЦ “Ноктюрн” для ансамбля
Дмитрий ШОСТАКОВИЧ “Увертюра” и “Галоп” из оперы “Нос”, версия для ансамбля Олега Танцова
Эрик САТИ /
Дмитрий КУРЛЯНДСКИЙ “Vexations” для ансамбля

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Дмитрий Герман (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

14 декабря Москва, Центр им.Вс.Мейерхольда, 19:00
13 декабря Екатеринбург, Ельцин-Центр, 19:00
10 декабря Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского театра, 19:30
Музыкальный мультимедийный проект
МАШИНЕРИЯ
Подробно

Владимир РАННЕВ “Touch II” для ансамбля, интерактивного аудио и видео
Александр МОСОЛОВ “Завод” электро-акустическая версия
Александр ХУБЕЕВ “Luce”, мультимедийная композиция
Владимир ДЕШЕВОВ “Рельсы”, электро-акустическая версия
Николай ПОПОВ “Interferometer” для ансамбля, электроники, света и видео
Александр ЧЕРНЫШКОВ “Скорее всего” для двух шаговых электродвигателей, двух реле высокого напряжения и ансамбля

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Глеб Хохлов (скрипка), Владимир Терехов (ударные), Илья Рубинштейн (виолончель)

Дмитрий Сычев, звук
Дмитрий Мазуров, видео

5 декабря Москва, Камерный зал филармонии, 19:00
Концерт
ПОД ЗНАКОМ СОФИИ. ПРЕМЬЕРЫ КОМПОЗИТОРОВ РОССИИ
Подробно

София Губайдулина “Размышление о хорале И.С.Баха “И вот я пред троном твоим” для клавесина, 2-х скрипок, альта, виолончели и контрабаса
София Губайдулина “Reflections on the theme B-A-C-H” для струнного квартета
Дмитрий Курляндский “Caprice 2” для двух скрипок
Ольга Раева “Гимн” для виолончели соло
Эльмир Низамов “Sapientia” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Эльмира Галимова “Ветер” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Мехди Хоссейни “Owshari” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Георгий Дорохов “Четыре Рубаи Омара Хайяма” для баса, кларнета и скрипки

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

Елена Ревич, скрипка

Андрей Капланов, бас

Солисты камерного оркестра “НОВАЯ МУЗЫКА” п/р засл.арт. Республики Татарстан Анны Гулишамбаровой (Казань)

3 декабря Казань, Центр Софии Губайдулиной, 14:00
Концерт-воркшоп
ЧТЕНИЕ ПАРТИТУР СТУДЕНТОВ КАЗАНСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Подробно

МАСМ:Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

2 декабря Казань, КНИТУ, 15:00
Концерт
МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРИНОШЕНИЕ СОФИИ ГУБАЙДУЛИНОЙ
Подробно

Ольга Раева· “Гимн”·для виолончели соло
Эльмир Низамов “Sapientia”·для фортепиано, скрипки·и виолончели
Мехди Хоссейни “Owshari”·для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки·и виолончели
Маттьяш Веттл "Концертный этюд" для фортепиано
Максим Бабинцев "Ричеркар" для флейты, кларнета, фортепиано и скрипки
Эльмра Галимова “Под знаком Маугли” для камерного оркестра
Алсу Сунгатуллина “В гостях у маленькой Софии” для камерного оркестра

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

Солисты камерного оркестра “НОВАЯ МУЗЫКА” п/р засл.арт. Республики Татарстан Анны Гулишамбаровой (Казань)

item4a2a3c1a1a1a1a2a2a2b4d9

30 ноября Москва, Мемориальный Музей-Квартира им. С.Рихтера 19:00
Проект
PRO ET CONTRA. АСМ И РАПМ
Подробно

Виктор Белый “Война”, цикл на слова. Э. Толлера, Н. Гарнье в переводах
В. Газенклевера, М. Светлова; для баса и фортепиано
1.Солдаты
2.Перед атакой
3.Убийцы сидят в опере
4.Слышишь, солдат…
Александр Давиденко 1.“А кругом все шинели, шинели…” плакат для баса соло 2. Песня беспризорного для баса и фортепиано
Мариан Коваль Три песни для сопрано и фортепиано
1. Ткачиха-Челночиха
2 За окном стучится ветер
3. По земле советской
Дмитрий Кабалевский “Две мелодии” для виолончели и фортепиано, ор.2
Владимир Дешевов “Рельсы” для фортепиано
Александр Мосолов “Легенда” для виолончели и фортепиано
Александр Мосолов “Четыре газетные объявления”, ор.21
слова из газеты “Известия ВЦИК”; для голоса и фортепиано
1. Скажите всем...
2. Собака сбежала
3. Гражданин Заика
4. Лично хожу...
Дмитрий Шостакович “Афоризмы”, пьесы из цикла для фортепиано, ор.13

МАСМ: Андрей Капланов (бас), Екатерина Кичигина (сопрано), Илья Рубинштейн (виолончель) , Михаил Дубов (фортепиано), Мона Хаба (фортепиано)

30 ноября Москва, Мемориальный Музей-Квартира им. С.Рихтера 19:00
Проект PRO ET CONTRA.
22 ноября Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского театра 19:00
20 ноября Москва, Электротеатр СТАНИСЛАВСКИЙ 20:30
19 ноября Пермь, Органный зал филармонии 18:30
17 ноября Нижний Новгород, ГЦСИ-Арсенал 19:00
16 ноября Александров, Детская школа искусств 17:00
Мультимедийный музыкальный
проект РЕКЛАМНЫЕ ИГРЫ
Подробно

Новые произведения Дмитрия Курляндского (Россия), Лоурента Эстоппи (Швейцария-США) и Оливье Кюанде (Швейцария) в совместной коллаборации с Московским Ансамблем Современной Музыки

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Михаил Дубов (фортепиано), Дмитрий Власик (ударные), Глеб Хохлов (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

Лоурент Эстоппи (саксофон), Швейцария-США
Дирижер Оливье Кюанде, Швейцария

6 ноября Москва, Концертный зал им. Чайковского 17:00
Международный фестиваль современной музыки «Другое пространство»
Концерт
TEHILLIM
Подробно

Стив Райх “Tehillim”

Московский Ансамбль Современной Музыки
Ансамбль N’Caged
Дирижер – Федор Леднев

4 ноября Берлин, Kunstquartier Bethanien Studio 1, 20:00
Международный фестиваль современной музыки
KLANGWERSTATT
Подробно

Александр Хубеев “Призма дуализма” для виолончели и фортепиано
Владимир Горлинский “Bramputapsel #1” 2011, для усиленного голоса
Сергей Невский “Glissada” для флейты и бас-кларнета
Владимир Раннев “Solch eine Liebe fuer Frauenstimme” для 4 исполн6ителей, аккордеона и живой электроники
Дмитрий Курляндский “FL [falsa lectio] #2 для бас-флейты
Александра Филоненко “Anna” на тексты Анны Альчук и Анны Глазовой для голоса и фортепиано
Алексей Сюмак “Cl.Air” и “Полька” для кларнета, флейты, виолончели и фортепиано

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Михаил Дубов (фортепиано), Олег Танцов (кларнет), Илья Рубинштейн (виолончель)

1 ноября Берлин, БКА 20:00
Концертная серия
UNERHOERTE MUSIK
Подробно

Марина Хорькова “VORderGRENZE” для кларнета, виолончели и фортепиано
Алексей Сысоев “Marsyas” для флейты соло
Александр Хубеев “Somnambulicq” для бас-кларнета, электроники и видео
Ольга Раева “Времена года”, части из цикла для фортепиано соло
Марина Полеухина “.” (untitled) для виолончели соло
Штефан Штрайх “Clouds” для флейты, кларнета, виолончели и фортепиано
Хельмут Цапф “albedo III” для флейты, виолончели и фортепиано

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Михаил Дубов (фортепиано), Олег Танцов (кларнет), Илья Рубинштейн (виолончель)

Октябрь

30 октября Берлин-Цеперник, Sankt Annen Kirche Zepemick 20:00
Концертная серия
RANDSPIELE
Подробно

Карл Филипп Эммануил Бах Соната a-moll для флейты соло
Михаил Глинка “Патетическое трио” для кларнета, виолончели и фортепиано
Сергей Невский “Unterbrochener Choral” для флейты и виолончели
Александр Скрябин ‘Два Танца”, op.73 для фортепиано соло
Иоганн Себастьян Бах Соната A-dur для флейты и клавесина BWV 1032
Ольга Раева "Гимны" для виолончели соло, “ORION Nebula” для кларнета соло
Владимир Раннев “P· est· na.· Iss O· ex glo· æ” для флейты, бас-кларнета и фортепиано
Хельмут Цапф “albedo III” для альтовой флейты, виолончели и фортепиано

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Михаил Дубов (фортепиано), Олег Танцов (кларнет), Илья Рубинштейн (виолончель)

28 октября Москва, Камерный зал Международного Дома музыки 19:00
Фестиваль
ЮБИЛЕЙ СОФИИ ГУБАЙДУЛИНОЙ
Подробно

“In croce” для баяна и контрабаса
“Rumore e silenzio” (Шум и тишина) ·для клавесина и ударных
“So sei es” (Да будет так) памяти Виктора Суслина для ударных, фортепиано, скрипки и контрабаса
“Висельные песни” (Galgenlieder) 15 пьес на стихи К.Моргенштерна для меццо-сопрано, флейты, ударных, баяна и контрабаса

Наталия Пшеничникова (сопрано), Родион Замуруев (скрипка), Александр Суслин (контрабас), Григорий Кротенко (контрабас), Михаил Дубов (фортепиано, клавесин), Иван Бушуев (флейта), Владимир Волков (баян), Александр Суворов (ударные)

26 октября Москва, Камерный зал филармонии 19:00
Фестиваль
ЮБИЛЕЙ СОФИИ ГУБАЙДУЛИНОЙ
Подробно

“De profundis” (Из глубины) для баяна. Посвящается Ф.Липсу.
“Сад радости и печали” для флейты, альта, ·арфы·и чтеца. Посвящается Ф.Танцеру.
“Ritorno Perpetuo” (Вечное возвращение) для клавесина. Посвящается Э.Хойнацкой.
“Quasi hoketus” (Как бы гокет) для фортепиано, альта и фагота. Посвящается А.Бахчиеву, В.Попову, М.Толпыго·

МАСМ и солисты Москвы:·
Валерий Попов (фагот), Михал Дубов (фортепиано/клавесин), Иван Бушуев (флейта),
Айдар Салахов (баян), Лилиана Сафиханова (арфа), Ирина Сопова (альт)

15 октября Симферополь, Белый зал филармонии 15:00
14 октября Ялта, дом-музей А.П.Чехова 16:00
13 октября Алушта, ДК 20:00
Проект ЖЕМЧУЖИНЫ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Подробно

Цезарь Кюи “Пять маленьких дуэтов” для флейты, скрипки и фортепиано
Дариус Мийо “Сюита” для скрипки, кларнета и фортепиано
Богуслав Мартину “Мадригал-Соната” для флейты, скрипки и фортепиано
Бела Барток “Контрасты” для скрипки, кларнета и фортепиано

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Михаил Дубов (фортепиано), Олег Танцов (кларнет), Дмитрий Герман (скрипка)

8 октября Клайпеда, Литва, Концертный зал Университета
Концерт
ROAD MOVIES
Подробно

Павел Карманов· “Different Rains…” для флейты, фортепиано и электроники
Джордж Крам “Одиннадцать эхо осени” для ансамбля
Эдисон Денисов Трио для флейты, скрипки и кларнета
Джон Адамс “Road Movies” для скрипки и фортепиано
Алексей Сюмак “Cl.Air”&“Polka”для ансамбля

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта), Михаил Дубов (фортепиано), Олег Танцов (кларнет), Владислав Песин (скрипка)

7 октября Калининград, Кафедральный Собор 19:00
Концерт
МЕДИТАЦИИ
Подробно

Оливье Мессиан· “Две симфонические медитации” из цикла “Вознесение” для органа
Дэвид Ланг “Thorn” для флейты соло
Джордж Крам “Одиннадцать эхо осени” для ансамбля
Арво Пярт “Trivium”для органа соло
Джон Адамс “Road Movies” для скрипки и фортепиано
Эдисон Денисов Трио для флейты, скрипки и кларнета
Дмитрий Курляндский “PS” для ансамбля

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Михаил Дубов (фортепиано), Олег Танцов (кларнет), Владислав Песин (скрипка)

2 октября Вологда, концертный зал филармонии, 18:00
Музыкальный фестиваль
КРУЖЕВА
Подробно

Альфред Шнитке “Сюита в старинном стиле” для флейты и фортепиано
Петр Чайковский “Осенняя песня”, версия для ансамбля
София Губайдулина “In croce” для баяна и виолончели
Сергей Жуков Новое сочинение для флейты, фортепиано, кларнета, виолончели и баяна

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Михаил Дубов (фортепиано), Олег Танцов (кларнет), Сергей Чирков (аккордеон), Илья Рубинштейн (виолончель)

1 октября Москва, Мемориальный Музей-Квартира им. С.Рихтера 19:00
Литературно-Музыкальная Гостиная
СОВЕТСКИЙ ШЕКСПИР
Подробно

Сергей Прокофьев Сюита из балета «Ромео и Джульетта» для кларнета и фортепиано
Дмитрий Шостакович Сюита из музыки «Гамлет» для сопрано, скрипки, кларнета и фортепиано
Дмитрий Шостакович Сонет Шекспира 66 для баса и фортепиано
Сергей Прокофьев Сюита из музыки «Гамлет» для фортепиано в 4 руки
Дмитрий Шостакович “Песни шута” для баса и фортепиано

МАСМ: Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Дмитрий Герман (скрипка), Мона Хаба (фортепиано)

Солисты – Мария Пожидаева (сопрано), Андрей Капланов (бас)

Сентябрь

26 сентября Москва, ГЦСИ 19:00
24 сентября Ижевск, Музыкальный колледж 17:00
Проект ФИНСКИЙ АКЦЕНТ
Подробно

Москва

Музыка

Юхани Нуорвала “Ruoikkohuhuilu” для альтовой флейты и электроники
Юхани Нуорвала “Boost” для виолончели и синтезатора
Штефан Штрайх “Clouds” для четырех музыкантов
Оути Таркиайнен “Без слов” для кларнета соло
Юхани Нуорвала “Pianotarha” для четырех мелодических инструментов и электроники
Павел Карманов “Подарок самому себе на день рождения” для кларнета, виолончели и фортепиано

Видео-арт

Петра Линдхолм “Three Hunderd Golden Chairs”
Калле Хэмм & Джамиль Кеменджер “Garden of invasive alien species”

Ижевск

Юхани Нуорвала “5 пьес” для флейты и кларнета
Саули Зиновьев “Эпилог” для фортепиано соло
Юхани Нуорвала “Pianotarha” для четырех мелодических инструментов и электроники
Павел Карманов “Подарок самому себе на день рождения”
для кларнета, виолончели и фортепиано
Игорь Машуков “Молебка” для кларнета, виолончели и электроники
Никита Широков “Листок из альбома” для скрипки соло

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта), Михаил Дубов (фортепиано), Олег Танцов (кларнет), Илья Рубинштейн (виолончель)

23 сентября Пермь, Концертный зал института культуры 19:00
Международный фестиваль современной музыки “Sound 59”
Международный Культурный Центр
Мультимедийный проект
ФИНСКИЙ АКЦЕНТ
Подробно

Музыка

Юхани Нуорвала “Ruoikkohuhuilu” для альтовой флейты и электроники
Юхани Нуорвала “Boost” для виолончели и синтезатора
Лаури Суппонен “Fryd” для кларнета и виолончели
Олег Крохалев “chu-lung” для флейты и двух виниловых проигрывателей·
Штефан Штрайх “Clouds” для четырех музыкантов

Видео-арт

Петра Линдхолм “Three Hunderd Golden Chairs”
Калле Хэмм & Джамиль Кеменджер “Garden of invasive alien species”

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта), Михаил Дубов (фортепиано), Олег Танцов (кларнет), Илья Рубинштейн (виолончель)

18 сентября Нижний Новгород, ГЦСИ – Арсенал 19:00
Фестиваль текстов об искусстве «Вазари-фест»
Проект
МИНИМАЛИЗМ 4х4
Подробно

Филипп Гласс· “Opening1” для фортепиано '
Мередит Монк·“Folkdance” и “Phantom·Waltz”·для двух фортепиано
Джон Адамс· “Road·Movies” для скрипки и фортепиано
Cтив Райх "Come out" для голоса и электроники
Дав Эйсенга···“Cloud·Atlas”, версия для флейты, скрипки, виолончели и фортепиано
Фредерик Ржевский "Панургово стадо" для ансамбля ·

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта), Михаил Дубов (фортепиано), Глеб Хохлов (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

15 сентября Москва, Камерный зал Московской филармонии 19:00
VI Международная академии молодых композиторов
Концерт
ПРОФЕССОРА И СТУДЕНТЫ VI МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ
Подробно

Фабиен Леви “À Propos” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Оскар Бьянки “Primordia Return“ для голоса, флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели


Бабинцев Максим (Россия) – флейта, кларнет, фортепиано, скрипка
Бесогонов Андрей (Россия) – голос, скрипка
Бурцев Дмитрий (Россия) – голос
Веттл Матьяш (Венгрия) – фортепиано
Герасименок Татьяна (Беларусь) – кларнет, фортепиано, скрипка, виолончель, голос
Канева Сара (Италия) – флейта, кларнета, фортепиано, скрипка, виолончель
Лин Вей-Чи (Канада / Тайвань) – флейта, кларнет, скрипка, виолончель
Попов Николай (Россия) – виолончель
Сардарян Овик (Армения) – флейта, кларнет, голос
Хардарсон Хаукур Тор (Исландия) – фортепиано, скрипка, виолончель
Хорев Йоав (Израиль) – флейта
Эгхдами Пурия (Иран) – флейта, кларнет, фортепиано, виолончель

МАСМ:
Наталия Пшеничникова (голос), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн, Юлия Мигунова (виолончель)

13 сентября Пермь, Частная филармония «Триумф» 20:00
VI Международная академии молодых композиторов
Концерт
МУЗЫКА VI МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ
Подробно

Михаил Сметанин “Spray” для флейты, бас-кларнета и фортепиано
Оскар Бьянки “De Rerum Natura” для флейты и скрипки
Фабиен Леви “Als Gregor und Griselda”, канон для шести любительских голосов
Владимир Горлинский “Брампутапсель #1” для усиленного голоса
Игорь Машуков “Трансцендентные вариации на тему Скрябина” для скрипки и электроники
Матьяш Веттл Новое сочинение для фортепиано соло

МАСМ:
Наталия Пшеничникова (голос), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка)

12 сентября Чайковский, Детская школа искусств 18:00
VI Международная академии молодых композиторов
Заключительный концерт
НОВЫЕ СОЧИНЕНИЯ СТУДЕНТОВ АКАДЕМИИ
Подробно

Бабинцев Максим (Россия) – флейта, кларнет, фортепиано, скрипка
Бесогонов Андрей (Россия) – голос, скрипка
Бурцев Дмитрий (Россия) – голос
Веттл Матьяш (Венгрия) – фортепиано
Герасименок Татьяна (Беларусь) – кларнет, фортепиано, скрипка, виолончель, голос
Канева Сара (Италия) – флейта, кларнета, фортепиано, скрипка, виолончель
Лин Вей-Чи (Канада / Тайвань) – флейта, кларнет, скрипка, виолончель
Попов Николай (Россия) – виолончель
Сардарян Овик (Армения) – флейта, кларнет, голос
Хардарсон Хаукур Тор (Исландия) – фортепиано, скрипка, виолончель
Хорев Йоав (Израиль) – флейта
Эгхдами Пурия (Иран) – флейта, кларнет, фортепиано, виолончель

МАСМ: Наталия Пшеничникова (голос), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Юлия Мигунова (виолончель)

10 сентября Чайковский, Арт-центр «Шкатулка композитора» 18:00
VI Международная академии молодых композиторов
Официальное открытие
ШКАТУЛКА КОМПОЗИТОРА
Подробно

Петр Чайковский “Три песни” из цикла «16 песен для детей на стихи Плещеева», ор.54 для сопрано и фортепиано
Весна
Колыбельная песнь в бурю
Детская песенка
Морис Равель “Четыре пьесы” из цикла “Гробница Куперена”, версия для ансамбля Ивана Бушуева
Прелюдия
Фуга
Форлана
Ригодон

Игорь Машуков “Трансцендентные вариации на тему Скрябина” для скрипки и электроники

МАСМ:
Наталия Пшеничникова (голос), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Юлия Мигунова (виолончель)

8 сентября Чайковский, Концертный зал Музыкального училища 18.30
VI Международная академии молодых композиторов
Концерт
ВМЕСТЕ! МУЗЫКАНТЫ ЧАЙКОВСКОГО, ЕКАТЕРИНБУРГА И МОСКВЫ
Подробно

Алина Петрова (Москва)
Ансамбль Intertext (Екатеринбург)
Учащиеся и студенты города Чайковского

6 сентября Чайковский, Детская школа искусств 19:00
VI Международная академии молодых композиторов
Концерт
ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПРОФЕССОРОВ АКАДЕМИИ
Подробно

Фабиен Леви “À Propos” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Дмитрий Курляндский “Voice-off” для голоса соло
Сергей Невский “Глирссада” для флейты и бас-кларнета
Хельмут Цапф “Albedo III” для флейты, виолончели и фортепиано
Карола Баухкольт “Luftwurzeln” для флейты, кларнета, скрипки и виолончели
Оскар Бьянки “Primordia Return“ для голоса, флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели

МАСМ:
Наталия Пшеничникова (голос), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

4 сентября Чайковский, Детская школа искусств 18.00
VI Международная академии молодых композиторов
Концерт/Мастер-класс
НАТАЛИЯ ПШЕНИЧНИКОВА
Подробно

Карола Баукхольт “Старуха” для голоса соло
Владимир Горлинский “Брампутапсель #1” для усиленного голоса
Александра Филоненко “Тень женщины” для голоса и электроники
Шарлотта Зайтер Из цикла “17 дуновений”, фрагменты для голоса соло
Произведения Джона Кейджа и Роберта Эшли, подготовленные вместе со студентами Нового Театра

Наталия Пшеничникова (голос)

Студенты Нового Театра при Чайковском музыкальном училище (руководитель курса Валерий Конев)

Август

30 августа Чайковский, Концертный зал Музыкального училища 19:00
VI Международная академии молодых композиторов
Концерт-Открытие
СКРЯБИН, ПРОКОФЬЕВ, ШОСТАКОВИЧ. ЮБИЛЕИ
Подробно

Сергей Прокофьев Три пьесы из балета “Ромео и Джульетта”, версия для ансамбля Дмитрия Капырина
Танец девушек с лилиями
Джульетта-девочка
Монтекки и Капуллети
Александр Скрябин “Пять прелюдий”, ор.16, версия для ансамбля Юрия Каспарова
Дмитрий Шостакович Две пьесы из оперы “Нос”, версия для ансамбля Олега Танцова
Увертюра
Галоп

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

21 августа Испания, Сан-Себастьян
Международный музыкальный фестиваль
QUINCENA MUSICAL DE SAN SEBASTIÁN (MUSIC FORTNIGHT)
Подробно

Габриэль Эркорека “Ametsak”·для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Алексей Сысоев “Beta Taurids” для шести музыкантов
Георгий Дорохов “Элементарные частицы” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Александр Хубеев “Massimo Sempre” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Мария Евгения Люк “Eta hostoz hosto”·для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Дмитрий Курляндский “Знаки препинания” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Ольга Раева “Пейзаж осенней улицы” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

Июль

14 июля Москва, ДК Трехгорка, 19:00
Аудио визуальный фестиваль перформативных практик
ВНУТРЕННЯЯ МОНГОЛИЯ. THE NEWS
Подробно

Якоб тер Вельдхаус (Jacob TV) Реалити поп-опера “THE NEWS” (НОВОСТИ)

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Глеб Хохлов (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

3 июля Москва, Электротеатр СТАНИСЛАВСКИЙ, 20:00
Проект
ЛИЦА МАСМ. ПРОДОЛЖЕНИЕ
Подробно

Владимир Николаев “В поисках равновесия” для бас-кларнета соло
Вера Иванова “Electrostatic Whale” для бас-кларнета и электроники
Александр Хубеев “Somnambulicq” для бас-кларнета, электроники и видео
Кайя Саариахо “Petals” для виолончели и электроники
Паола Престини “Body Maps” для сопрано, виолончели и электроники
Сальваторе Шаррино “Pub I” “Pub II” для сопрано
Джачинто Шелси “Aitsi” для фортепиано и электроники
Луиджи Ноно “…sofferte onde serene…” для фортепиано и электроники
Роман Хаубеншток-Рамати “Mobile” для фортепиано и электроники
Иван Бушуев/Дмитрий Власик “трактор/мустанги/разряженый/медляк”

МАСМ:
Иван Бушуев (бас-гитара, электроника), Олег Танцов (кларнет, бас-кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Дмитрий Власик (ударные), Илья Рубинштейн (виолончель), Ольга Власова (голос)

2 июля Москва, ДК Трехгорка, 19:00
Аудио визуальный фестиваль перформативных практик
ВНУТРЕННЯЯ МОНГОЛИЯ. ПАНУРГОВО СТАД
Подробно

Фредерик Ржевский “Панургово стадо” – хэппенинг

Московский Ансамбль Современной Музыки
Танцевальное творческое объединение Фарфор

Июнь

25, 26 июня Александров, Музей Марины и Анастасии Цветаевых
Фестиваль искусств
XXV ЦВЕТАЕВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОЭЗИИ
Подробно

25 июня, 16:00

Сергей Прокофьев· Сюита из балета «Ромео и Джульетта» для кларнета и фортепиано
Оливье Мессиан “Бездна птиц” для кларнета соло из «Квартета на Конец времени»
Клод Дебюсси “Рапсодия” для кларнета и фортепиано
Эдисон Денисов Соната для кларнета и фортепиано, 1 часть
Юрий Каспаров “Логика лабиринта” для бас-кларнета соло
Александр Вустин “Далекий свет” для бас-кларнета
Александр Скрябин “Два Танца” (Гирлянды и Темное пламя), ор. 74
Дмитрий Шостакович “Три прелюдии” из цикла «24 прелюдии» для фортепиано, ор. 34

26 июня, 14:00

Игорь Стравинский
“История солдата” для скрипки, кларнета и фортепиано
Бела Барток “Контрасты” для скрипки, кларнета и фортепиано

МАСМ: Михаил Дубов (фортепиано), Олег Танцов (кларнет), Дмитрий Герман (скрипка)

14 июня Москва, Мультимедиа Арт Музей Москвы, 20:00
Итало-Российский проект
ВЕЧЕР ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕСКОЙ ИМПРОВИЗАЦИИ
Подробно

Россано Бальдини, фортепиано

Миккеле Раббия, ударные

Эмбиент-техно проект Voices From the Lake: Neel & Marco Ciccotti

МАСМ: Иван Бушуев, Дмитрий Власик, Михаил Дубов

13 июня Москва, Московский Художественный Театр им. Чехова, 19:00
Проект
СВЕТЛЫЕ ПЕСНИ
Подробно

Советские песни из кинофильмов 30-х – 50-х годов в аранжировке Дмитрия Капырина

Режиссер Марина Брусникина

Московский Ансамбль Современной Музыки
Актеры МХТ им. Чехова

 

3 июня Москва, Государственная Третьяковская Галерея, 20:00
Закрытие выставки
КАНДИНСКИЙ
Подробно

Арнольд Шенберг "Фантазия" для скрипки и фортепиано
Альбан Берг "Adagio" для скрипки, кларнета и фортепиано
Александр Скрябин "Пять прелюдий", ор.16, версия для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано

Московский Ансамбль Современной Музыки

3 июня Нижний Новгород, ГЦСИ-АРСЕНАЛ, 19:00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ ИМ. А.Д.САХАРОВА
Подробно

Симеон тен Хольт “Canto Ostinato”, версия для вибрафона, маримбы и двух фортепиано
Доминик Влишоуерс (вибрафон), Нидерланды

МАСМ:Иван Бушуев (фортепиано), Михаил Дубов (фортепиано), Дмитрий Власик (маримба)

Май

30 мая Москва, Мемориальный Музей-Квартира им.С.Рихтера, 20:00
Литературно-Музыкальная Гостиная
СОВЕТСКИЙ ШЕКСПИР
Подробно

Сергей Прокофьев Сюита из балета «Ромео и Джульетта» для кларнета и фортепиано
Дмитрий Шостакович Сюита из музыки «Гамлет» для сопрано, скрипки, кларнета и фортепиано
Дмитрий Шостакович Сонет Шекспира 66 для баса и фортепиано
Сергей Прокофьев Сюита из музыки «Гамлет» для фортепиано в 4 руки

МАСМ: Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Дмитрий Герман (скрипка), Мона Хаба (фортепиано)
Солисты – Мария Пожидаева (сопрано), Андрей Капланов (бас)

27 мая Гагарин, Детская Школа Искусств, 18:00
Концерт
ПРИНОШЕНИЕ РОССИЙСКИХ КОМПОЗИТОРОВ М.ГЛИНКЕ
Подробно

26 мая Москва, Музей Русского Импрессионизма, 20:00
Открытие музея
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГУЛКА
Подробно

Дмитрий Курляндский “Музыкальная прогулка”

МАСМ:Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Дмитрий Власик (ударные), Владислав Песин (скрипка), Эмиль Саларидзе (альт), Илья Рубинштейн (виолончель), Игорь Солохин (контрабас)

23 мая Москва, Культурный Центр ДОМ, 20:00
Проект
ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ПЕСНИ ЦАРЯ ДАВИДА
Подробно

Артюр Онеггер “Псалом 130” для голоса и фортепиано
Арво Пярт “Псалом” для струнного квартета
Кшиштоф Пендерецкий “Psalmus” для электроники
Стив Райх “WTC” для струнного квартета

Писатель Руби Намдар (Израиль)
Московский Ансамбль Современной Музыки

22 мая Санкт-Петербург, Музей ЭРАРТА, 19:00
Международный музыкальный фестиваль
REMUSIK.ORG
Подробно

Дитер Амманн “The Freedom of Speech“ для флейты, кларнета, фортепиано, ударных, скрипки и виолончели
Марина Полеухина “In its own tempo” для 6 исполнителей
Ольга Раева "Κλωθώ" ("пряха") для скрипки соло
Оскар Бьянки “Primordia Return“ для голоса, флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Карола Баухольт “Hirn&Ei” для четырех исполнителей
Марина Хорькова “VORderGRENZE” для кларнета, виолончели и фортепиано

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Дмитрий Власик (ударные), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

Солистка – Ольга Власова (сопрано)

21 мая Москва, Государственная Третьяковская Галерея, 20:00
Проект
НОЧЬ МУЗЕЕВ
Подробно

Эрик Сати – Дмитрий Курляндский

Московский Ансамбль Современной Музыки

19 мая Иркутск, Концертный зал Иркутской филармонии, 18:30
Концерт
ТРИ ВЕКА РУССКОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Подробно

Максим Березовский Соната для скрипки и фортепиано
Михаил Глинка “Две мазурки” для фортепиано
Сергей Прокофьев Сюита из балета «Ромео и Джульетта» для кларнета и фортепиано
Игорь Стравинский “История солдата” для скрипки, кларнета и фортепиано
Павел Карманов “Different rains” для флейты, фортепиано и электроники
Петр Чайковский “Две пьесы” для скрипки и фортепиано
Эдисон Денисов “Пение птиц” для ансамбля и электроники

МАСМ: Владислав Песин (скрипка), Михаил Дубов (фортепиано), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет)

18 мая Улан-Удэ, Концертный зал Бурятской филармонии, 18:30
Музыкальный Видео-Проект
ВИДЕО РЯДОМ
Подробно

Павел Карманов “Different rains” для флейты, фортепиано и электроники
Майкл Найман “On the fiddle”, три пьесы из музыки к фильмам Питера Гринуэя для скрипки и фортепиано
Сальваторе Шаррино “Ommagio a’burri” для флейты, скрипки и кларнета
Мередит Монк “Folkdance” и “Phantom Waltz” для двух фортепиано
Денис Хоров “Баркарола” для флейты, кларнета, альта и фортепиано
Эдисон Денисов “Пение птиц” для ансамбля и электроники
Александр Вустин “Далекий свет” для бас-кларнета соло
Тору Такемиццу “Голос” для флейты соло
Джон Кейдж “Вакханалия” для подготовленного фортепиано
Дмитрий Курляндский “PS” для ансамбля

МАСМ: Владислав Песин (скрипка), Михаил Дубов (фортепиано), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет)

Участники Лаборатории «Видео Рядом»

17 мая Улан-Удэ, Концертный зал Бурятской филармонии, 18:30
Концерт
ТРИ ВЕКА РУССКОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Подробно

Максим Березовский Соната для скрипки и фортепиано
Михаил Глинка “Две мазурки” для фортепиано
Сергей Прокофьев “Пять мелодий” для флейты и фортепиано
Петр Чайковский “Две пьесы” для скрипки и фортепиано
Игорь Стравинский “История солдата” для скрипки, кларнета и фортепиано
Алексей Сюмак “Полька” для ансамбля

МАСМ: Владислав Песин (скрипка), Михаил Дубов (фортепиано), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет)

5 мая Москва, Государственная Третьяковская Галерея, 19:00
Проект
ВЕСЬ ХХ ВЕК. ТРИДЦАТЫЕ….
Подробно

Оливье Мессиан “Fantaisie – burlesque” для фортепиано
Пауль Хиндемит Соната для флейты и фортепиано в четырех частях
Сергей Прокофьев Три пьесы из балета «Ромео и Джульетта» для скрипки и фортепиано
Дмитрий Шостакович Три прелюдии из цикла «24 прелюдии» для фортепиано, ор.34
Бела Барток “Контрасты“ для скрипки, кларнета и фортепиано

МАСМ: Михаил Дубов (фортепиано), Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Дмитрий Герман (скрипка)

Апрель

27 апреля Москва, Культурный центр им Вс.Мейерхольда, 19:00
Вторая композиторская лаборатория
В ЧАЩЕ
Подробно

Композиторы: Арман Гущян, Марина Полеухина, Алексей Сысоев, Александр Чернышков

Режиссеры: Данил Чащин, Талгат Баталов, Николай Берман, Георгий Сурков

Московский Ансамбль Современной Музыки: Иван Бушуев, Илья Рубинштейн, Михаил Дубов, Дмитрий Власик
Руководители – Виктор Рыжаков, Сергей Невский

17 апреля Москва, ДК Трехгорка, 20:00
Проект
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
Подробно

Владимир Раннев “P est na. Iss O ex glo æ” для флейты, бас-кларнета и фортепиано
Елена Рыкова “typewritERyk” (2013) для флейты, аккордеона и кларнета
Юрий Акбалькан “Роза” для двух исполнителей
Максим Коломиец “Стекло” для аккордеона и флейты

Скайп-дискуссия Владимир Раннев – Юрий Акбалькан, Елена Рыкова, Максим Коломиец

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Сергей Чирков (аккордеон)

11, 12 апреля Москва, Электротеатр СТАНИСЛАВСКИЙ, 20:00
Оперный Сериал
СВЕРЛИЙЦЫ IV, V
Подробно

Сергей Невский, Алексей Сысоев “Сверлийцы. Действие второе”
Автор либретто и режиссер – Борис Юхананов

Московский Ансамбль Современной Музыки
Вокальный ансамбль N’Caged п/р Арины Зверевой
Хор Questa Musica п/р Марии Грилихес
Дирижер – Филипп Чижевский

8, 9 апреля Москва, Электротеатр СТАНИСЛАВСКИЙ, 20:00
Оперный Сериал
СВЕРЛИЙЦЫ III
Подробно

Алексей Сюмак “Сверлийцы. Действие первое”
Автор либретто и режиссер – Борис Юхананов

Московский Ансамбль Современной Музыки
Вокальный ансамбль N’Caged п/р Арины Зверевой
Хор Questa Musica п/р Марии Грилихес
Дирижер – Филипп Чижевский

6 апреля Санкт-Петербург, Шереметевский дворец – Дворец Музыки, 19:00
5 апреля Москва, Московский Мультимедиа Арт Музей, 20:00
Проект
РОССИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ. МАСКИ И СУЩНОСТИ
Подробно

Гари Бергер Новое сочинение (мировая премьера)
Стефан Вирт “Manduria” (мировая премьера)
Арам Хованисян Тройной концерт для гобоя, бас-кларнета, аккордеона и ансамбля (мировая премьера)
Сергей Невский “Фигуры в траве”
Дмитрий Курляндский “Белый Концерт”

Московский Ансамбль Современной Музыки
Collegium Novum Zurich

Дирижер – Титус Энгель

3, 4 апреля Москва, Электротеатр СТАНИСЛАВСКИЙ, 20:00
Оперный Сериал
СВЕРЛИЙЦЫ II
Подробно

Борис Филановский “Сверлийцы. Увертюра. Окончание”

Автор либретто и режиссер – Борис Юхананов

Московский Ансамбль Современной Музыки
Вокальный ансамбль N’Caged п/р Арины Зверевой
Хор Questa Musica п/р Марии Грилихес
Дирижер – Филипп Чижевский

Март

30, 31 марта Москва, Электротеатр СТАНИСЛАВСКИЙ, 20:00
Оперный Сериал
СВЕРЛИЙЦЫ I
Подробно

Дмитрий Курляндский “Сверлийцы. Увертюра. Начало”
Автор либретто и режиссер – Борис Юхананов

Московский Ансамбль Современной Музыки
Вокальный ансамбль N’Caged п/р Арины Зверевой
Хор Questa Musica п/р Марии Грилихес
Дирижер – Филипп Чижевский

27 марта Москва, ДК Трехгорка
Проект
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
Подробно

21 марта Нижний Новгород, ГЦСИ-Арсенал, 19:00
Баховский фестиваль Концерт
ВРЕМЯ БАХА
Подробно

Иоганн Себастьян Бах Искусство фуги, Контрапункт №1 , версия для ансамбля
Сальваторе Шаррино “Omaggio a burri” для флейты, бас-кларнета и скрипки
Иоганн Себастьян Бах Искусство фуги, Контрапункт № 2, версия для ансамбля
Тору Такемиццу “Rain Dreaming” для клавесина
Джачинто Шелси L'âme ailée/ L'Âme ouverte для скрипки
Иоганн Себастьян Бах Искусство фуги, Контрапункт № 4, версия для ансамбля
Альвин Люсье “Два круга” для ансамбля
Иоганн Себастьян Бах Искусство фуги, Контрапункт № 8, версия для ансамбля

МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

19 марта Цюрих, Radiostudio Zurich, 19:00
Проект
РОССИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ. МАСКИ И СУЩНОСТИ
Подробно

Гари Бергер Новое сочинение (мировая премьера)
Стефан Вирт “Manduria” (мировая премьера)
Арам Хованисян Тройной концерт для гобоя, бас-кларнета, аккордеона и ансамбля (мировая премьера)
Сергей Невский “Фигуры в траве”
Дмитрий Курляндский “Белый Концерт”

Московский Ансамбль Современной Музыки
Collegium Novum Zurich
Дирижер – Титус Энгель

14 марта Архангельск, Камерный зал Поморской филармонии, 18:30
Концерт
ФРАНКОФОНИЯ
Подробно

Гийом де Машо “Совершенный в любви” для ансамбля
Франсуа Куперен “Королевский концерт №2” для ансамбля
Морис Равель “Три пьесы“ из сюиты “Гробница Куперена”, версия для ансамбля
Жан-Люк Эрве “Красный интерьер” для ансамбля
Оливье Мессиан “Две симфонические медитации” из цикла “Вознесение” для органа
Андре Жоливе “Заклинания” для флейты соло
Филипп Леру “Continuo(s)” для ансамбля

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

13 марта Няндома, Детская школа искусств, 18:00
Проект
П.И.ЧАЙКОВСКИЙ. ДЕТСКИЙ/НЕДЕТСКИЙ АЛЬБОМ
Подробно

Утренняя молитва Александр Маноцков “Руки под краном”
Зимнее утро Полина Назайкинская “Зимнее утро”
Мама Марк Булошников “Папа”
Игра в лошадки Се Хёнг Ким “Гонки (Racing)”
Марш деревянных солдатиков Се Хёнг Ким “Марш деревянных солдатиков”
Болезнь куклы Сергей Зятьков “Манекены Дети”
Похороны куклы Алексей Сюмак “Похороны куклы”
Вальс Евгения Кудряшова “Урок хореографии”
Новая кукла Юрий Акбалькан “Фабрика игрушек”Мазурка Дмитрий Янов-Яновский “Мазурка?..”
Русская песня Алексей Сюмак “Русская песня”
Мужик на гармонике играет Александр Хубеев “Играй, гармонь”
Камаринская Марина Шмотова “Камаринский мужичок”
Полька Дмитрий Янов-Яновский “Полька?..”
Итальянская песенка Ольга Викторова “Мачо”
Старинная французская песенка Марина Шмотова “Жонглеры”
Немецкая песенка Оксана Изотова “Немецкая песенка”
Неаполитанская песенка Николай Попов “Марсианская песенка”
Нянина сказка Александр Хубеев “Триллер”
Баба-яга Анна Жёлтышева “Яра-ма-йха-ху”
Сладкая Греза Георгий Дорохов “Сладкая Греза Чайковского”
Песня жаворонка Александр Маноцков “Жаворонок и ремонт дороги”
Шарманщик поёт Юрий Акбалькан “Щелкунчик поет”
В церкви Александр Маноцков “В церкви”

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)
Учащиеся музыкальной школы Няндомы

12 марта Няндома, Детская музыкальная школа, 18:00
11 марта Александров, Музей Марины и Анастасии Цветаевых, 19:00
Концерт
ФРАНКОФОНИЯ
Подробно

Гийом де Машо “Совершенный в любви” для ансамбля
Франсуа Куперен “Королевский концерт №2” для ансамбля
Морис Равель “Три пьесы“ из сюиты “Гробница Куперена”, версия для ансамбля
Оливье Мессиан “Бездна птиц” для кларнета соло
Жан-Люк Эрве “Красный интерьер” для ансамбля
Филипп Леру “Continuo(s)” для ансамбля

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

10 марта Москва, Московский Мультимедиа Арт Музей, 20:00
Концерт
MAMMUSIC CONTEMPORARY
6 марта Москва, ДК Трехгорка
Проект
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Февраль

26 февраля Брянск, Концертный зал Колледжа искусств, 14:00
Фестиваль современного искусства им. Н.Рославца и Н.Габо
Концерт
ФРАНКОФОНИЯ
Подробно

Гийом де Машо “Совершенный в любви” для ансамбля
Франсуа Куперен “Королевский концерт №2” для ансамбля
Морис Равель “Три пьесы“ из сюиты “Гробница Куперена” для ансамбля
Андре Жоливе “Заклинания” для флейты соло
Оливье Мессиан “Бездна птиц” для кларнета соло
Жан-Люк Эрве “Красный интерьер” для ансамбля

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

25 февраля Брянск, Художественный музей, 18:00
Фестиваль современного искусства им. Н.Рославца и Н.Габо
Концерт
БРЯНСКИЕ ПРЕМЬЕРЫ
Подробно

Дмитрий Шостакович “5 фрагментов”, версия для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Артур Лурье “Мим” для кларнета соло
Леонид Половинкин “Два Происшествия”, версия для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Марк Белодубровский “Прелюдия и Хорал” для скрипки соло
Николай Рославец “Ноктюрн”, версия для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Алина Подзорова “Dell’Arte” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели

МАСМ:Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

29 февраля Москва, ДК Трехгорка
Проект
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
Подробно

19 февраля Москва, ГМИИ им. А.С.Пушкина, 19:00
Концерт
ПЯТНИЦЫ В ПУШКИНСКОМ
Подробно

Гийом де Машо “Совершенный в любви” для ансамбля
Франсуа Куперен Королевский концерт №2 для ансамбля
Жак Ибер “Две интерлюдии” для флейты, скрипки и клавесина
Оливье Мессиан “Бездна птиц” для кларнета соло
Андре Жоливе “Заклинания” для флейты соло
Морис Равель Три пьесы из сюиты “Гробница Куперена”, версия для ансамбля

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Владислав Песин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

16 февраля Москва, Культурный центр им Вс.Мейерхольда, 19:00
Вторая композиторская лаборатория
В ЧАЩЕ
Подробно

Композиторы: Арман Гущян, Марина Полеухина, Алексей Сысоев, Александр Чернышков
Режиссеры: Данил Чащин, Талгат Баталов, Николай Берман, Георгий Сурков

Московский Ансамбль Современной Музыки

Руководители – Виктор Рыжаков, Сергей Невский
Модераторы – Елена Ковальская, Виктория Коршунова

14 февраля Москва, Московский Художественный Театр им. Чехова, 19:00
Концерт
ЖИВОЙ ЗВУК
Подробно

Женский вокальный квартет МХТ:
Алена Хованская, Марина Брусникина, Ольга Литвинова, Кристина Бабушкина

МАСМ:
Олег Танцов (кларнет), Никита Морозов (гитара), Михаил Дубов (фортепиано), Андрей Винницкий (ударные), Елизавета Кошкина (скрипка), Игорь Солохин (контрабас)

11 февраля Базель, Druckereihalle im Ackermannshof, 20:00
10 февраля Цюрих, Kunstraum Walcheturm, 20:00
6 февраля Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского театра, 19:30
5 февраля Москва, Государственный Центр Современного Искусства (ГЦСИ), 19:30
Проект
РОССИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ. INTEGRATION
Подробно

Маттиас Шайнауэр “7 letzte Mahlzeiten” (2013/4) для голоса, блок-флейты, электроники,видео и объектов
Владимир Горлинский “Bramputapsel #1” (2011) для усиленных голосов
Дэнис Шулер "Wide Invisible Sky" (2015), для голоса, блок-флейты, флейты, кларнета, скрипки и виолончели (мировая премьера)
Даниэль Фетер "Knöpfe - in Erinnerung an eine Erzählung von Bulgakov" (2015) для голоса,блок-флейты, флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели (мировая премьера)
Елена Рыкова “Life expectancy #1. The Sun” (2016) для голоса, блок-флейты, флейты,кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели (мировая ремьера)
Надир Вассена “Triptych – Crucifixion” (1998) для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Алексей Сысоев “Beta Taurids” (2008) для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели

UMS 'n JIP (Швейцария):
Хавьер Хаген (голос), Ульрике Майер-Шпон (блок-флейта, электроника)
МАСМ: Иван Бушуев (флейта), Олег Танцов (кларнет), Михаил Дубов (фортепиано), Дмитрий Герман (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель)

31 января Москва, Электротеатр СТАНИСЛАВСКИЙ, 20:00
Литературно-музыкальный проект
ШЕНБЕРГ – АДОРНО. РОЖДЕНИЕ КРИТИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ
Подробно

Арнольд Шенберг Струнный квартет №4
Теодор Адорно “Шесть этюдов” для струнного квартета

МАСМ/ FX Qartet:
Евгений Субботин (скрипка), · Артур Адамян (скрипка), Шамил Саидов (альт), Илья Рубинштейн (виолончель)

Голан Гур (Германия) – лекция

Январь

29 января Москва, Московский Мультимедиа Арт Музей, 20:00
Концерт
MAMMUSIC CONTEMPORARY. COME OUT
Подробно

Стив Райх “Phase Patterns” для электрооргана и синтезаторов
Клаус Ланг "zwillingsgipfel” для флейты и фортепиано
Ив Беглариан “Ложка Михаила”, версия для скрипки, кларнета, виолончели, электрооргана и синтезатора
Элвин Люсье “Nothins is real” (Strawberry fields) для фортепиано, амплифицированного чайника и электроники
Дэвид Ланг “Sweet Air” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Стив Райх “Come Out” для голоса и электроники
Ив Беглариан “Wonder Counselor” из цикла “Tell the Birds” для электрооргана и синтезатора

МАСМ:
Михаил Дубов (фортепиано, электроорган), Иван Бушуев (флейта, синтезатор, электроника), Евгений Субботин (скрипка), Илья Рубинштейн (виолончель), Олег Танцов (кларнет), Мария Садурдинова, Александра Курицына (синтезаторы)

Елена Перельман, свет

6 января Москва, Московский Художественный Театр им. Чехова, 19:00
Проект
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ
Подробно

Песни в аранжировке Дмитрия Капырина
Режиссер Марина Брусникина

Московский Ансамбль Современной Музыки
Актеры МХТ им. Чехова

Архив:  2015 2014 2013 2012 2011 2010  2009   2008  2007
FreeCounter